【天天热线】外地社保卡能在芜湖药房使用吗

2019-09-03 15:23:34 围观 : 65

  听众:经开区伟星玲珑湾门口这条路能否在门口开个口设置斑马线或人行天桥?因为老人接送孩子上学还要走到北区才行,距离大概有1.5公里远,所以有些人直接穿越马路。这条路属于205国道,车速比较快,对行人来说比较危险。经开交警大队回复:这个不是一、二句话的事。产权单位为公路管理局,要增加这些设施需公路局组织实施。

  听众:我的房子是2000年买的,土地证一直没领,现在不知道到什么部门办?主持人回复:现在土地证与房产证两证合一,统称为不动产权证。你可以去不动产登记中心办理。

  听众:我在芜湖县买了一套房,去年九月份交付的,可是产证到现在都没有办理。这套房我是商业按揭贷款的,房子是去年六月份购买的,因为按揭货款,产证开方商统一办理,然后拿到银行做抵押。可我去年11月份打电话到售楼部,售楼部工作人员说,12月份可以办理。12月份我去了,可他们说等通知。到了今年3月份我又打电话给对方,他们还说等通知。我问等谁的通知,他们说等开发商通知,我说你们售楼部不管吗,他们说只负责销售,其他什么都不知道。我想通过你们电台帮我问一下,产证到底什么时候可以办理。从去年六月份合同签过后,贷款就办下来了,去年七月五日开始每月就开始还贷款,产证迟迟办不了,心里非常着急。

  听众:奇瑞BOBO城这边夜里4、5点总有一群野狗吠叫,我向物业反映,物业也和养狗的人进行沟通,但是起不到任何效果。我该怎么办?主持人回复:在你确定时间和地点后可向当地派出所反映。

  听众:我是武汉人,在武汉办了社保卡,卡上账户现有5300元。为何在芜湖这边住院可以用账户里的钱,而去药房买药却不可以?我问了武汉人社部门,他们让我咨询芜湖医保部门是否还需要办什么手续才可以?芜湖市人社局医保中心回复:芜湖这边的医院是纳入全国联网结算的,但药店不参与全国联网。

  ,3月22日13:00-17:00陆军第二、第三干休所、空军干休所、蓝山逸居1、2期,邢家山巷,中医药宿舍,防疫站宿舍,赭园小区等沿线周边地区供气压力偏低、停气。

  交通违法曝光台# 3月21日,芜湖市运管执法大队联合交警部门在火车站开展文明交通提升行动,下午5点10分左右,在火车站公交专用道查获不按规定秩序候客出租车5辆,对他们的违规闯禁区的行为交警部门现场给予驾驶照扣分并处罚款的处理。

  不知道这位市民说的是不是市民驿站,我们有管理的工作人员在现场,门并没有上锁。另外,据我们了解,在红星美凯龙门边还有个厕所,这个厕所是商场员工使用的,并非环卫负责的公厕,有时候商场可能会将这个厕所锁上。

  、听众:我去团结路那边的建行网点交违章罚款,工作人员说现金不收,必须要下个APP才能缴费。后来我去了徽行,他们那边态度很好,而且在那边可以交现金。我后来问了车管所,他们说是可以现金支付的。为何建行不收取现金?(已转给建行芜湖分行办公室)

  二、听众:我去北京路中医院挂号,一位姓高的医生并非专家,却收取了我挂号费20元。我认为多收了我的费用。市中医院投诉中心回复:我们根据这位听众提供的电话拨打过去,对方说并没有反映过这个问题,我们的每个专家都经过高级资格认定,不是随便收费的。如果市民有疑问,可以拨打我们的电线”,我们会给出详细的解释。